Поставка трамваев

В Даугавпилс прибыл первый новый трамвай 15.07.2019

Вчера, 15 июля, поздним вечером в Даугавпилс прибыл первый из восьми новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы». Общая сумма сделки составляет 4 093 600 евро.

Новые трамваи в Даугавпилс прибудут со дня на день: подробности долгожданного события не разглашаются 8 16.09.2014

Член правления предприятия “Daugavpils satiksme” Эвалд Мекш порталу Gorod.lv сообщил, что в Даугавпилсе пока нет новых трамвайных вагонов, которые с нетерпением ожидают горожане.

Даугавпилс ждёт письменного подтверждения о фактических сроках начала поставки в город трамваев 29.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Сабине Шнепсте, от поставщика трамвайных вагонов ещё не получено письменного подтверждения о том, когда в Даугавпилс отправится первый вагон.

В сентябре Даугавпилс получит новые трамвайные вагоны из России 27 04.07.2014

Как уже сообщалось, победителем конкурса на поставку новых трамваев в Даугавпилс стало открытое акционерное общество «Nacionālā Kontraktu Korporācija», зарегистрированное в России.

В ближайшее время вынесут решение о победителе конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс 5 28.05.2014

На данный момент закупочная комиссия продолжает работу по определению победителя конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, сообщил на пресс-конференции 27 мая мэр города Янис Лачплесис.

Трамваи по самой низкой цене Даугавпилсу предложила российская компания 47 29.04.2014

29 апреля состоялось вскрытие конвертов с предложениями претендентов на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта.

В Даугавпилсе надеются на здоровую конкуренцию среди потенциальных поставщиков трамваев 1 24.04.2014

На 29 апреля намечено заседание закупочной комиссии, на котором будут вскрыты конверты с предложениями компаний, которые будут претендовать поставить в Даугавпилс трамвайные  вагоны в рамках европроекта.

Из-за большого интереса потенциальных поставщиков трамваев в Даугавпилс продлён срок конкурса 7 26.03.2014

Вскрытие конвертов с предложениями претендентов открытого конкурса на поставку трамваев в Даугавпилс переносится на месяц и состоится не 27 марта, как планировалось изначально, а 23 апреля.

Белорусские поставщики трамваев не намерены отказываться от своих планов судиться с Даугавпилсской думой 1 25.03.2014

Как уже сообщалось ранее, в середине февраля прошедший обкатку в Даугавпилсе белорусский трамвай был в итоге возвращен, что называется, на родину.

Конкурс на поставку трамваев в Даугавпилсе продолжается, вопросы решаются в рабочем порядке 7 25.02.2014

На днях в СМИ появилась информация о том, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отправился в Милан, также стало известно, что в командировке за границей была и новый член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Сабине Шнепсте, которая руководит проектом по поставке в Даугавпилса трамваев.

Белорусская сторона не согласилась продать Даугавпилсской думе трамвай по дешёвке 15 04.02.2014

Как уже сообщалось ранее,  предприятия ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau» заявили о своем намерении обжаловать через суд решение Даугавпилсской городской думы о расторжении в одностороннем порядке договора по поставке трамваев.

Даугавпилсская дума готова привлечь экспертов, чтобы получить дополнительное финансирование на покупку трамваев 9 20.01.2014

Так как я январе Даугавпилсская дума обещала объявить новый конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс, журналисты 20 января на пресс-конференции в очередной раз поинтересовались, как идёт работа над документацией закупки.

Итоги-2013: Договор на поставку трамваев в Даугавпилс расторгнут, белорусы намерены судиться и забрать назад свой вагон 15 24.12.2013

В начале декабря руководство Даугавпилсской городской думы все-таки решило в одностороннем порядке расторгнуть договор с предприятиями ОАО "Белкоммунмаш" и SIA «Agmen Consulting Bureau" на поставку трамваев в наш город.

Оправданные претензии или планомерная дискредитация? Поставка 12 белорусских трамваев в латвийский Даугавпилс на грани срыва 20 13.12.2013

Согласно условиям договора, «Белкоммунмаш» обязался предоставить все вагоны уже к 20 октября, однако на сегодня в депо находится всего лишь один трамвай. Впрочем, и его так и не одобрили официально. 

Доверенное лицо поставщика трамваев в Даугавпилс: Мы намерены обжаловать решение думы через суд 9 10.12.2013

Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», сообщил порталу Gorod.lv, что они намерены обжаловать решение Даугавпилсской городской думы о расторжении договора на поставку трамваев.

Л. Янковская о поставке трамваев: Не знаю всех нюансов, но не стоит доводить дело до конфликта с дружественной стороной 15 09.12.2013

Как известно, руководство Даугавпилсской городской думы все-таки приняло решение расторгнуть договор на поставку трамваев предприятиями ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau» в наш город.

Договор на поставку трамваев в Даугавпилс решено расторгнуть 6 02.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 2 декабря журналисты поинтересовались, как происходит процесс поставки трамваев в Даугавпилс, и какой ответ дал поставщик на вопрос о том, готов ли он продолжить поставки с учётом выставленных думой штрафных санкций.

Ничего конкретного о поставке трамваев в Даугавпилс мэру в министерстве не сказали 4 25.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в понедельник, 21 октября, он был в министерстве в Риге, где была проанализирована ситуация по реализации проекта Трамвайного предприятия, рассмотрены определенные проблемы и перспективные решения.

Я. Лачплесису в министерстве разъяснят, как может развиваться проект Трамвайного предприятия 4 21.10.2013

Отвечая на вопрос о том, как продвигается проект, в ходе которого происходит поставка трамвайных вагонов для Даугавпилса, вице-мэр Петерис Дзалбе пояснил, что развитие событий зависят от того, какие разъяснения в понедельник, 21 октября, даст Министерство сообщения мэру города Янису Лачплесису.

Я. Лачплесис надеется на более благоприятный результат новой закупки трамваев 7 13.09.2013

После очередного заседания Даугавпилсской думы 12 сентября журналисты регионального телевидения задали мэру города Янису Лачплесису более десятка вопросов о поставке трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, чтобы понять, что же именно происходит в городе с данным конкурсом.  

В самоуправлении Даугавпилса всё еще рассматривают возможность расторжения договора с поставщиком трамваев 4 09.09.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 сентября сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день у самоуправления есть проблема с поставкой трамваев и с действием договора, ведь поставщик предложил поставить первые трамваи к 12 сентября, но по договору первые 3 трамвая должны были быть поставлены до 31 августа, что не было сделано.

Трамвайное предприятие к 4 сентября запросило от белорусов пояснения о сроках поставки трамваев 8 02.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, договор на поставку трамваев с объединением поставщиков ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" un SIA "Agmen Consulting Bureau" на сегодняшний момент существует и продолжает действовать.

Вице-мэр: Договор по поставке трамваев в Даугавпилс или расторгнут, или нет 16 23.08.2013

Как уже сообщалось ранее, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о реальной возможности  расторжения договора с объединением ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», который был подписан не до конца и не вступил в юридическую силу.

Посол Беларуссии А. Герасименко: Не вижу причин для расторжения договора по поставке трамваев 6 19.08.2013

В понедельник, 19 августа, в городской думе состоялась встреча посла Белоруссии в Латвии Александра Герасименко с руководством Даугавпилса.

Доверенное лицо поставщика трамваев в Даугавпилс: Дума рассматривает вариант расторжения контракта 22 09.08.2013

Вице-мэр Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе выразил сомнение в правомерности контракта на поставку трамвайных вагонов Даугавпилсу, сообщил порталу Gorod.lv Сергей Батраков, являющийся доверенным лицом объединения поставщиков ОАО "Белкоммунмаш" и SIA "Agmen Consulting Bureau".

12 ноября вскроют конверты с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс 10.11.2012

Как сообщает координатор проекта Трамвайного предприятия Светлана Воронецка, конверты с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия на приобретение трамвайных вагонов будут открыты, как запланировано ранее, 12 ноября.